Как восстановить исполнительный лист после его порвания и отправлять почтовые переводы бывшей жене, проживающей в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена порвала исполнительный лист, и теперь я сам вынужден отправлять ей почтовые переводы, что мне не очень удобно. Возможно ли восстановить исполнительный лист и как это сделать?

Бывшая супруга на данный момент проживает в Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете получить дубликат. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, который выдавал этот исполнительный лист ( ст.430 ГПК РФ).

С уважением,