Как восстановить исполнительный лист после его порвания и отправлять почтовые переводы бывшей жене, проживающей в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена порвала исполнительный лист, и теперь я сам вынужден отправлять ей почтовые переводы, что мне не очень удобно. Возможно ли восстановить исполнительный лист и как это сделать?

Бывшая супруга на данный момент проживает в Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете получить дубликат. Для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, который выдавал этот исполнительный лист ( ст.430 ГПК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В разводе... воспитываю дочь... подавала на аллименты но под давлением супруга вынуждена была отказаться он избивал меня.. на данный момент поменяла место жительства очень нуждаюсь в аллиментах... но исполнительный лист супруг порвал и св-во о расторжении брака. Свидетельство востановила а вот как востановить взыскание аллиментов... ведь я уже отказывалась но не по своей воле...

Мой супруг, гражданин Белоруссии, проживает в России, уплачивает алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Бывшая супруга и ребенок граждане Белоруссии, проживают в Белоруссии. В настоящее время мой супруг хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке. В суд какой страны ему обращаться (Россия или Белоруссия) и законодательством какой страны регулируется данный вопрос?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Платил алименты по исполнительному листу. После увольнения и переезда в другой город, судебные приставы потеряли исполнительный лист. При попытки его найти было сказано ждите, он скоро придет. Уточнил по выплате алиментов, сказали делать перевод с пометкой. Прошло пару лет и исполнительный лист так и не нашли. Бывшая супруга не идет его восстанавливать так, суммы считаю сам и перевожу регулярно, от нее ко мне на текущий момент нет претензий.

Как правильно поступить в этой ситуации прекратить платить алименты, чтобы бывшая супруга пошла восстанавливать исполнительный лист. Либо просто дождаться 18 ребенка и тогда прекратить, но есть опасения, что бывшая супруга обратится в суд за восстановление исполнительного листа и скажет, что я не платил все это время.

Подала на бывшего супруга на алименты на содержание несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Бывший супруг на заседании не присутствовал (проживает в другом городе). Суд выдал мне на руки исполнительный лист, сказав, что нужно отправить судебным приставам по месту жительства ответчика. Вопрос в следующем-а разве приставы по моему месту жительства не связываются со своими коллегами из другого города?

И еще-если все-таки отправлять исполнительный лист самостоятельно, что нужно отправлять кроме исполнительного листа? И вообще-как правильно это сделать?

Если бывшая супруга забрала у приставов исполнительный лист по алиментам, сможет она его восстановить если переводы от меня она получает?

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

У меня возникла задолженность по алиментам хотя я почтовым переводом пересылал деньги с указанием что это алименты. В то время я был безработным и на бирже не состоял по этому посылал почтовые переводы. По звонку пристава явился вовремя и предьявил чеки о переводе и реквизиты предприятия где я работаю теперь. Но судебный пристав арестовал мою заработную карту тема самым лишив меня единственного заработка. И не включил туда прочтовые переводы так как бывшая супруга отказалась их получать. Обязан ли судебный пристав выяснить что этот счет является зарплатным?

Но возникает ситуация должник постоянно проживает и прописан в Р Белорусии. И надо ли будет отправлять в суд Р. Белорусии для утверждения исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение