Проблемы с оформлением бумаг для получения детского пособия - что делать, если ребенок прописан у отца, а не у матери?

• г. Владивосток

У нас 2 месяца как родился ребёнок. Соответственно мы начали оформлять бумаги и столкнулись с проблемой. Дело в том что мы прописали ребенка у мужа в городе, а я прописана в селе. И нам в органах соц. защиты отказывают в предоставлении детского пособия до 18 и до 1.5 лет, оправдывая это тем, что ребенок обязательно должен быть прописан с матерью. Якобы нужна выписка из паспортного стола о том что ребёнок живёт со мной, но я им приносила выписку из поликлиники с печатью больницы о том что он живет со мной. Но они всё равно отказывают. Что делать в этой ситуации? Так как я не могу прописать ребенка у себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно получить отказ письменный от органов соцзащиты. В дальнейшем нужно будет обращаться в суд и обжаловать его.

Удачи Вам и всего хорошего.