Возможно ли снизить процент удержания по кредиту до 50% от зарплаты при наличии иждивения несовершеннолетнего?

• г. Рубцовск

На работу пришла бумага от приставов на удержание по кредиту 50%зар. платы. Зарплата 8400, на иждивении несовершеннолетний, можно ли написать приставам заявление о снижении процента удержания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такое право у Вас есть - написать заявление. Но приставы имеют право отказать, ибо есть статья 99 закона "Об исполнительном производстве", они ей и руководствуются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!