Как получить паспорт РФ в Севастополе с украинским паспортом и пропиской, и как пройти процедуру подтверждения личности на сайте госуслуги? Куда обратиться и как записаться на прием в ФМС?

• г. Севастополь

Хочу получить паспорт рф в севастополе. Есть украинский паспорт с севастопольской пропиской, свидетельство о рождении выданное в севастополе. Что мне нужно делать? Я зарегестрировалась на сайте госсуслугирф, по украинскому паспорту, но оказалось что теперь мне нужно подтверждать свою личность, а для этого нужен снилс. Если я удалю свою учетную запись с сайта госуслуг, могу ли я просто обратиться в фмс с паспортом и оплатой пошлины 300 руб для подачи документов на паспорт? Еще не понятно, как попасть в фмс, так как везде написано "запись" то есть только по записи? Где же можно записаться на прием? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить паспорт РФ, нужно сначала получить гражданство РФ. Судя по изложенному в вопросе у Вас сейчас гражданство украинское. В каком статусе Вы (иностранный гражданин) пребываете на территории РФ? И как долго Вы пребываете в РФ?

Вы имеете право напрямую обратиться в миграционную службу в полицию в Севастополе, оплатить государственную пошлину и сдать документы на паспорт., Обращаться нужно в отдел по месту вашего проживания.

По миграционной карточке нахожусь в крыму. Дело в том что я не хочу выходить из гражданства украины, планирую сообщить в фмс о наличии такового после получения паспорта.

Можете оформить гражданство России и выходить из Украинского не обязательно. Многие так делают в настоящее время. Главное - вовремя сообщить в ФМС о наличии у вас второго гражданства.