Какой ЗАГС выбрать для подачи заявления на развод, если сестра прописана в другом городе, а брак был заключен в Москве?

• г. Нальчик

Сестра уехала в другую страну. Хочет развестись с мужем. Оформила на меня доверенность, так как вернуться для этого не может. Теперь я должна подать заявление на развод. Вопрос: в каком ЗАГСе я могу подать заявление, если брак был заключён в МСК, сестра прописана в Нальчике, а я в Калуге?

Ответы на вопрос (2):

Для начала уточните, а каково отношение супруга сестры к расторжению брака и где зарегистрирован он? После получения ответов сможем ответить на вопрос.