Права мужа на квартиру, купленную средствами от родителей - вопросы наследования и налога

• г. Кострома

Имеет ли муж право на квартиру, если я её купила на деньги, которые мне подарили мои родители? Заверено у нотариуса. И имею ли я право вычета налога с квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если сможете подтвердить и доказать что денежные средства потраченные на квартиры является вашими личными, то можно признать это имущество вашей личной собственностью, в этом случае она не будет делиться и муж не сможет на него претендовать.

Здравствуйте! Если квартира куплена в период брака - то это совместное имущество супругов. Если Вы работаете и платите налоги - то имеете право на налоговый вычет.