Мой балкон находиться над козырьком дома. Имею ли я право на нем находиться без видимой на то причины?

• г. Нижний Новгород

Мой балкон находиться над козырьком дома. Имею ли я право на нем находиться без видимой на то причины?

Ответы на вопрос (1):

На своем балконе Вы имеете право находиться без ограничения по времени, а на козырек становиться нежелательно по соображениям безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Балкон соседской двухэтажной летней кухни выходит ко мне во двор, соседи часто стоят на нем и смотрят прямо в наш двор. Меня это полностью не устраивает. Ведь этот ихний балкон возвышается прямо над забором и им прекрасно все видно полностью у меня во дворе и даже в соседнем с нами дворе! А в солнечный день, когда окна в моем доме открыты, им с балкона даже видно что у нас в доме!

Правомерно ли они сделали этот балкон таким образом? И что я в свою очередь могу предпринять по закону?

Эта ихняя кухня находится в нескольких метрах от нашего общего забора.

Могу ли я находиться на общем балконе многоквартирного дома, если я в нем не проживаю? Насколько я знаю балкон не является частной собственностью и никому не принадлежит.

У меня такой вопрос. Одно из окон моего балкона выходит на лестничную клетку подъезда, и чтобы соседи и проходящие люди не видели в чём я хожу и чем занимаюсь, я это окно завесила жалюзи, что вызвало негодование соседки. Она требует открыть окно, чтобы через него проходил свет в подъезд, хотя в подъезде я регулярно вкручиваю лампочки и на 1 и на 2 этажах. Подскажите, правомерны ли мои действия, или права соседка и мне надо снять жалюзи с окна, тем самым позволив соседям и посетителям подъезда наблюдать за мной и моими детьми? И ещё, соседка обещает написать на меня жалобу.

Ответьте пожалуйста на вопрос-если на последнем этаже МКД нет козырька над балконом, вследствие чего, балконная плита, которая является и потолком балкона нижней квартиры, повреждается от атмосферных воздействий, то можно ли установить на последнем этаже козырёк за счет общих средств дома?

Помогите пожалуйста. Мои соседи живущие на 1 этаже сделали балкон. По их словам вся документация у них в порядке. Меня возмущает. То что они закрепили свой балкон к моему без моего согласия. Когда нас дома не было они залезли ко мне балкон и приварили металлические держатели. Постелили крышу с моего балкона. На протяжении 3 лет они обещают всё убрать, но ничего не меняется. В результате под тяжесть их балкона, мой балкон наклонился на 2 градуса. Между стеной дома и балконной плитой появилась щель 1,5 см.

Сосед снизу установил над балконом железный козырек и он очень сильно шумит во время дождя и даже зимой. Обращалась в УК они вынесли предписание им убрать его чего они не сделали, написала заявление в ЖИЛ инспекцию, а они сказали, что они имеют право установить козырек не спросив согласия соседей, а то что он шумит это только мои проблемы. Куда мне обратиться и на что сослаться чтобы сосед либо демонтировал козырек либо сделал на него шумоизоляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение