Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки?

• г. Москва

Если гражданин Украины хочет приобрести квартиру в Москве. Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки? Необходим или заграничный паспорт? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Гражданин иностранного государства для регистрации сделки и оформления права собственности на квартиру должен представить в Учреждение юстиции следующие документы: 1. Заявление о регистрации договора (как правило, бланк заявления выдается и заполняется при сдаче документов). 2. Заявление на регистрацию права собственности (выдачу свидетельства). 3. Документ, удостоверяющий личность гражданина, т.е. общегражданский паспорт иностранного государства с нотариально заверенным переводом на русский язык. 4. Платежный документ, подтверждающий плату за государственную регистрацию. 5. Договор купли-продажи в трех экземплярах. Все остальные документы, в том числе правоустанавливающий документ на квартиру, справку БТИ и другие представляет, как правило, продавец.