Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки?

• г. Москва

Если гражданин Украины хочет приобрести квартиру в Москве. Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки? Необходим или заграничный паспорт? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Гражданин иностранного государства для регистрации сделки и оформления права собственности на квартиру должен представить в Учреждение юстиции следующие документы: 1. Заявление о регистрации договора (как правило, бланк заявления выдается и заполняется при сдаче документов). 2. Заявление на регистрацию права собственности (выдачу свидетельства). 3. Документ, удостоверяющий личность гражданина, т.е. общегражданский паспорт иностранного государства с нотариально заверенным переводом на русский язык. 4. Платежный документ, подтверждающий плату за государственную регистрацию. 5. Договор купли-продажи в трех экземплярах. Все остальные документы, в том числе правоустанавливающий документ на квартиру, справку БТИ и другие представляет, как правило, продавец.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Необходимо оформить нотариальную доверенность в Москве на иностранца (гражданку Украины), чтоб она от нашего имени имела право сдать квартиру. Какие документы для этого необходимы, если у нее есть внутренний паспорт гражданина Украины и Загран. Паспорт гражданина Украины.

и какие действия необходимо предпринять. Если можно поподробнее. Зараннее спасибо.

Какие документы необходимы для того чтобы получить внутренний паспорт РФ. Я гражданин Абхазии. Я так же гражданин России, но документом является заграничный паспорт РФ. Покупаю дом в РФ. Необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

Мой родственник, гражданин Украины, работает 5 лет официально, постоянно вахтовым методом в г. Москва, (с регистрацией, уплатой налогов и т.д.). Есть возможность карьерного роста, для этого ему необходимо переехать в Москву на постоянно. Он хочет купить квартиру в Москве.

Вопрос: Обязательно, ли для покупки квартиры, ему небходимо гражданство России, или возможно приобрести квартиру, прописаться и подать все необходимые документы для получения гражданства России в установленном порядке?

С уважением и благодарностью, Александр.

Какой паспорт необходимо оформить на квартиру при продаже, технический или кадастровый? Какие документы необходимы для оформления паспорта? У меня на руках только договор дарения на квартиру от 1994 года. И куда обращаться для оформления паспорта. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру?

Квартира приватизирована дедушкой. Дарение происходит прописанному в этой квартире внуку. Необходим список документов. Может ли быть такое что разные юристы, оформляющие дарственную, запросят разный пакет документов?

Заранее благодарен.

Я жду малыша от иностранного гражданина. Отец ребенка сможет приехать на момент рождения на два месяца. Какие документы необходимы для оформления постоянной регистрации новорожденного, если отцом является иностранный гражданин, и куда необходимо обращаться: в паспортный стол или в ЖЭК?

Заранее спасибо!

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение