Если гражданин Украины хочет приобрести квартиру в Москве.

Какие документы ему необходимо предъявить для оформления (регистрации и т.д.) этой сделки? Необходим или заграничный паспорт? Заранее благодарен.

вопрос №12758
прочитан 8 раз

Уважаемый Константин! Гражданин иностранного государства для регистрации сделки и оформления права собственности на квартиру должен представить в Учреждение юстиции следующие документы: 1. Заявление о регистрации договора (как правило, бланк заявления выдается и заполняется при сдаче документов). 2. Заявление на регистрацию права собственности (выдачу свидетельства). 3. Документ, удостоверяющий личность гражданина, т.е. общегражданский паспорт иностранного государства с нотариально заверенным переводом на русский язык. 4. Платежный документ, подтверждающий плату за государственную регистрацию. 5. Договор купли-продажи в трех экземплярах. Все остальные документы, в том числе правоустанавливающий документ на квартиру, справку БТИ и другие представляет, как правило, продавец.

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

Есть мнение что не обязателен, но оно - на любителя поспорить с органми ФМС. Чтобы спорить, нужно знать законы, и не только для граждан Украины.


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Уважаемый Юрий. Информации недостаточно. Прошу указать, являетесь ли Вы гражданином какого-либо государства, помимо ПМР? Сколько Вам лет?


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Здравствуйте, Наталия. Конечно, Вы вполне сможете приобрести тур. Никаких ограничений для этого не существует. С уважением, Дмитрий Константинович.


юрист Юсупова Диляра Радиковна:

Доброго времени суток! Для заключения брака с гражданином Российской Федерации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X