Изменится ли размер военной пенсии при переезде с севера на среднюю полосу. Стаж работы 21 лет календарных?

• г. Уфа

Изменится ли размер военной пенсии при переезде с севера на среднюю полосу. Стаж работы 21 лет колендарных?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), - повышенная пенсия у него сохранится.

Но измениться только на районный коэффициент, у нас в РБ --есть уральские 15%.

Источник: Подробнее ➤