У меня дорожные штрафы на 8000₽ Недавно узнал, выпустят меня заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если только на 8000, то выпустят, но как только сумма штрафов превысит 10000 руб. вам закроют выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Ядулла Камилович

Согласно ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Таким образом, суммы вашей задолженности недостаточно для установления ограничения на выезд. Если же у вас есть сомнения, вы можете связаться с судебным приставом-исполнителем, в производстве которого находится ваше дело, для уточнения информации о наличии такого запрета.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.