Налоговая задолженность - вопросы и принудительное взыскание

• г. Кемерово

Имелась задолженность по налогам. Налоговый орган выставил инкассовое поручение в банк. Банк списывал. И в это же время налоговая передала постановление к суд. приставам. Те возбудили исполнительное производство и дали 5 дней для добровольного исполнения. А тем временем все поступающие ден. средства списывались по инкассовому.

Прошло 5 дней и приставы выставили на исп. сбор 7%! (остаток задолженности еще был).

Насколько это правомерно вообще?

Мы же исполняли инкассовое поручение, все денежные средства списывались по нему. За что нужно теперь платить еще и 7 %? За какие такие принудительные действия по взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вопросы к банку. Приставы действовали строго в рамках законодательства, выставив Вам исполнительский сбор после истечения пяти дней.