Как избежать штрафа при необходимости замены паспорта после 20-летия, если учишься за границей?

• г. Москва

Мне в январе исполнится 20 лет и нужно будет менять паспорт, поскольку я учусь заграницей я не смогу приехать и поменять поспорт в течении 30 дней после дня рождения. Что мне сделать чтобы избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, ничего не сделаете. Вы совершили административное правонарушение и вас привлекут к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Алина! К сожалению, национальный паспорт можно обменять только на территории России и, если Вы не сможете приехать, то Вам нужно будет оплатить штраф. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.