Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю заместителем директора частной школы и учителем русского языка.

31 мая учредитель директора вручил нам уведомления об увольнении в связи с ликвидацией организации. Неделю назад мне было предложено перейти учителем в другую школу на зарплату, гораздо меньшую, чем сейчас. Я отказалась. В четверг после обеда учредитель прислал уведомление о проверке, которая состоялась в пятницу. Для проверки моей работы были привлечены директор и завуч той школы, в которую я не захотела переходить. С сегодняшнего дня я в отпуске, мне позвонил учредитель и стал настаивать на том, чтобы я уволилась по собственному желанию, так как ликвидация школы это понарошку, просто школу присоединяют к другой, и раз я не захотела переходить учителем, то должна отказаться от компенсационных выплат, иначе мне испортят трудовую и проверят на соответствие занимаемой должности. После нашего разговора юрист учредителя позвонил и потребовал от директора мои должностные обязанности, трудовой договор. Вопрос: имеет ли право учредитель на эти действия - проверять задним числом мою работу как завуча и учителя, если имеет, то на каких основаниях? Во время учебного года никаких проверок и нареканий не было. Тем более я с сегодняшнего дня в отпуске. Никаких приказов с причиной о проверке не было. Налицо угрозы и шантаж. Что мне делать в этой ситуации?

вопрос №12758546
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В данном случае действия не законны. У Вас есть все основания обжаловать их в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских