Спросить бесплатно

Как работающей? Или нет? И положенны ли мне какие то дискретные?

У меня такой вопрос. Я уже 4 й год стою по уходу за инвалидами 1 вой группы. Сейчас нахожусь в положении, подскажите как будут начислятся детские пособия. Как работающей? Или нет? И положенны ли мне какие то дискретные?

вопрос №12758582
прочитан 3 разa

Здравствуйте! К сожалению выплат по беременности и родам Вам не будет, так как Вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем. Пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите в минимальном размере, но для этого придется отказаться от компенсационной выплаты по уходу. Удачи и всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Соловьева Анна Валентиновна:

Добрый день. Пособие получает опекун, осуществляющий уход за инвалидом.


юрист Михайлов Андрей Александрович:

Если официально трудоустройство без отрыва из дома делайте срочны[i][/i]или сезонный договор в таком случае пф даже не надо подавать и ифнс.


юрист Смирнов Александр Владимирович:

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

к сожалению нет, тут следует выбирать, либо пособие, либо работа и зарплата!


юрист Жирнова Юлия Александровна:

Обратиться за пособием Вы вправе не позднее 6 месяцев после достижения ребёнком 1,5 лет. Ознакомиться более подробно можете в Федеральном законе «О государственных пособиях гражданам имеющих детей»


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X