МФО требует дополнительные платежи после оплаты основного долга - как защитить свои права?

• г. Москва

Я оплатила основной долг и проценты причитающиеся к ним, хотя и с опозданием, но мфо до сих пор не прекращают требовать с меня неустойку и проценты, которые накручивали после моей оплаты. По закону они не могут с меня требовать уже эти суммы. Мани мен оплачено 30000 руб. должно быть 15000 руб., честное слово 21000 должно быть 12000 руб и займер, сами снимали с моей карты, проценты не сняли 2000 руб, а теперь требуют 20000 рублей. Как быть в этой ситуации? Что предпринять? И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, отправьте МФО в суд, пусть там и доказывают ваши долги, Удачи Вам!:

Здравствуйте! Предложите Вашему кредитору окончательно решить вопрос по долгу в суде, чтобы проставить точку в затянувшемся сотрудничестве.

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ.

Здравствуйте, Инкогнито!

Отправляйте коллекторов в суд, где представите доказательство оплаты долга и неустойки, а в остальной части требований попросите отказать.