Возможное возбуждение уголовного дела по факту мошенничества при неоплате кредита после указания неверной информации о месте работы

• г. Челябинск

В 2007 году брал кредитную карту, но не оплачивал кредит. Сейчас вменяют мошеничество и подают в суд, так как при подаче заявки на кредит указал место работы на котором уже не работал месяц. Могут ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае могут вменить мошенничество, если Вы вообще ничего не платили и будет доказано, что Вы брали кредит без намерения отдавать.

Здравствуйте! Никакого состава преступления здесь нет, скорее всего Вас просто пугают. Если банк обратиться в суд - заявите там о применении срока исковой давности - три года. Удачи и всего доброго.