Подготовка к суду по статье 111, часть 2 - рассмотрение характеристики предыдущей работы и основы отсутствия официального трудоустройства, учет инвалидности и неурегулированное положение детей

• г. Челябинск

У меня скоро суд, статья 111. часть 2.п. (з).вазмет суд во внимание, характеристику с предыдущей работы, и основой, где я официально не трудоустроин. У меня третья групп инвалидности. И что у меня два ребёнка не совершенно летним, но они у меня не где не записано. Жена зописала на себя. Сейчас мы вместе не живём.но к тетям хожу, они ко мне.

Ответы на вопрос (3):

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Василий, можете предоставить любые характеристики, справки, показания свидетелей и прочее. Суд все может учесть, а может и не учесть. Всего доброго.

Суд принимает во внимание характеризующие материалы если они оформлены должным образом. Данные обстоятельства будут являться смягчающим обстоятельством.