«Крупная компания обманула знакомого на покупку 20 приборов - возможные последствия и штрафы»

• г. Санкт-Петербург

Написал со слов знакомого, что его обманула крупная компания на покупку 20 приборов. Написал я это, после того как он мне рассказал об этом по телефону, написал на их страничке ВКонтакте, теперь они говорят чтобы я извинился перед ними, я принес свои извинения. Тогда они говорят, что этого мало, и мне светит клевета по 128 УК, так ли это, и какие там штрафы, сроки? Сам знакомый, чтобы ему не отвечать по закону уверяет меня в том, что я это напридумывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Не переживайте, Вам ничем это не грозит... Вас скорее запугивают но надеюсь впредь это Вам послужит уроком, что бы не лезть за каких либо приятелей и смовершать такого рода поступки!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

На странице вконтакте выразил свое мнение про песню автора. Ничего пошлого просто написал что в песне нет смысла и просто набор слов. На это он обиделся и давай говорит напиши извинения а то говорит подам в суд за моральный ущерб типа у него брат юрист. Вот нынче у нас каие певцы пошли. Да извинился я перед ним раз так хочет.

Здраствуйсте! Я проживала с мужчиной, в комнате, у соседа знакомый украл нетбук, после следователи пришли ко мне сказали что мой сожитель, так как этого занкомого мы знали мы его нашли, ему небыло смысла сдаваться, так как уже есть условка, нашли кто при несет его в милицию, послн нетбук вернули ну дело закрутилась так что вора не могут найти каким то образом еще и мои отпечатки там, теперь меня беспокоют следователи по поводу моего сожителя, я им обьяснила что после этого мы не общаемся... я его больше не видела. Да конечно я их обманула, так как у этого молодого человека есть причина по которой он не может явиться туда. Я хотела поинтересоываться они меня так уверенно вызывают как будто знают что я с ним общаюсь, они могут прослушивать телефон и смс видить потому что я общаюсь с ним непосредственно по телефону, и они хотят через меня его найти, хотя ноут бук принес другой человек почему они не спрашивают кто этому человеку передал ноут бук а ищут через меня.

14-тилетняя дочь моих знакомых познакомилась с мужчиной "ВКонтакте". Новый знакомый склонил её сделать свои обнаженные фото и выслать ему. Теперь этот неизвестный создаёт в "ВК" новые странички под именами несуществующих людей, размещает там фото 14-тилетней девочки, и рассылает знакомым её семьи. Как защититься?

Добрый день! Потерялся или украли телефон. Написали заявление о краже. Делу ход дали и нашли телефон у знакомого. Ждет суд. Этот знакомый ходил с телефоном и не знал о пропаже, даже с хозяином телефона стоял рядом и показывал чтото в телефоне. Говорят что нашли телефон соседи и отдали этому знакомому. Срок светит до 5 лет ему ни за что. Как быть в этой ситуации? Знакомый и хозяин телефона ничего против друг друга не имеют, хорошо общаются.

В автосалоне продали битый автомобиль. Узнал я об этом только через пол года после приобретения. Проблему увидел знакомый авто маляр с 20-ти летним стажем, рассказал сам и подтвердил свои слова показанием его приборов. После покупки машина не в каких ДТП не участвовала.

На моего знакомого бывшая жена написала заявление о,том, что он якобы домогался до ее дочери (ему она не родная) . Знакомый говорит, что это клевета, как ему быть?

Такая ситуация: вечером после дня рождения (изрядно выпивши) мой муж со знакомым зашли в магазин еще за пивом и ему что-то не понравилось в обслуживании продавца в следствии чего мой муж нахомил ей,а продавец сказала, что вызовет милицию! На эти слова знакомый ответил, что вызывайте - он сам милиция (он следователь в линейном отделе)! Приехали милиционеры с горотдела, знакомый еще перед ними размахивал удостоверением, потом позвонивши своему начальнику - их просто отпустили! Через 2 дня знакомый звонит и говорит, что они попали, якобы кто-то стуконул за эту ситуацию, а так как он милиционер, ему грозит увольнение и вроде как заведено уголовное дело! Моего мужа никуда не вызывали, с продавцом он помирился мирным путем! Еще через несколько дней знакомый звонит и говорит, что дело в прокуратуре и чтобы все замять нужны деньги! Мы так и не знали на кого дело, кем там проходит мой муж, но знакомый сказал что срочно нужно 1000$ на двоих! Мы это проигнорировали так как ничего не понятно кто за что так нам и не рассказал знакомый. Может он вообще просто сам выдумал эту сумму, чтобы дешевле было!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было так...

В декабре 2008 года один мой знакомый, колега по работе попросил помочь ему и заодно мне заработать. Он расказал мне что его родной брат работает в банке и каким то образом (мне неизвестно) подделал пластиковые карточки клиентов своего банка, сделал коппии этих карт, на которых лежали приличные суммы 2 милиона руб., 5 милионов рублей и тд. Мой знакомый (колега по работе) решили со своим братом снять деньги с этих карт. Короче они сняли около 2 милионов рублей, и брат моего знакомого кинул его и дал ему всего 10000 тыс. рублей от этих 2 милионов. Мой знакомый на него затаил обиду и расказал мне все это и решил ему отомстить. Он попросил меня чтобы я подошел к его брату (он меня незнает) и сказал ему что я все знаю как он снял деньги с карт клиентов своего банка и за то чтобы я никому не расказал об этом (милиции или руководству банка) при чем я расказал ему все в подробностях как он снимал деньги, и за мое молчание я запросил 200 тыс. руб при чем мой знакомый сказал чтобы для увериности я должен был быть одет в форму милиционера и якобы мне составить труда если он не заплатит мне 200 тыс. задержать его и завести на него уголовное дело. С моим знакомым мы так и решили сделать, нашли форму милиционера, также мой знакомый показал мне фотографию его брата и сказал где его можно найти. Я встретился с его братом и все сказал как мы договаривались и назначил наследующий день встречу для того чтобы он принес деньги. Наследующий день мы сново встретились, но он попросил еще один день так как ему надо съездить за деньгами он их спрятал, и перенесли встречу на следующий день, причем в форме милиционера я был всего один раз (первый) потом я приходил всегда в гражданке. На следующий день мы встретились он передал мне пакет с деньгами, я стал отходить и меня задержали сотрудники милиции, деньги все были меченые, понятые и так далее...

На допросе в милиции я во всем сознался и расказал все правду, они тут же задержали и того кто передал мне деньги и им стал заниматься УБЕП, оказывается он пришел в милицию и написал заявление что милиционер снего вымогает деньги 200 тыс., милиция доли ему деньги (меченые) сотоялась встреча, меня задержали, я расказал все правду и тогда завели другое дело которым стали заниматься УБЕП мне сказали чтобы я сотрудничал со следствием, навешали на меня прослушку дали деньги (меченые) и сказали чтобы я встретился со своим знакомым, якобы я принес деньги весь наш разговор записывали где знакомый еще раз расказал как они с братом снимали деньги с карт и нас задержали сотрудники УБЕП. Было следствие я пошел как свидель мой знакомый и его брат подсудимые. Был суд моему знакому дали 2 года условно а его брата посадили на 1 год. Теперь спустя 8 месяцев после этого суда мне пришла повестка к следователю, где меня и моего знакомого обвиняют по статья 159. часть 2 мошеничество по сговору лиц. Следователь сказал что это уголовное дело завели по факту и теперь я и мой знакомый обвиняемые. Подскажите пожайлуста что сделать в этой ситуации, как построить защиту. У моего знакомого весит 2 года условного за тот суд и теперь он будет пытаться все свалить на меня потому что его реально могут посадить. Какие последствия могут быть для меня: я ранее не судим, женат, двое малолетних детей, постоянная работа есть положительная характеристика с работы. Как мне постороить защиту, какие есть выходы, помогите пожайлуста?

Заранее Вам благодарен.

С уважением Недогреев Андрей.

Знакомый попросил открыть ип и сказал что закроет его потом самя не знал что такое ип привели в налоговую к своим знакомым я там что то подписал рошло три года теперь куча долгов... могут ли привлечь знакомого к уголовной ответственности за это ведь он меня обманул.

Со стороны бывшего мужа и его многочисленных родственников в мой адрес говорится одна клевета, и эта клевета передается общим знакомым. Как мне в дальнейшем защитить себя от этого? Могу ли я подать в суд, какие доказательства о том, что они клевещут я могу привести?

Так как когда дело доходит до серьезных разбирательств, они сразу отказываются от своих слов. Располагаю: диктофоном, видеокамерой. Свидетели пойдут в суд только с моей стороны: это мои родители. Больше никто не согласится с ними связываться. Как мне законно прекратить клевету с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение