«Крупная компания обманула знакомого на покупку 20 приборов - возможные последствия и штрафы»

• г. Санкт-Петербург

Написал со слов знакомого, что его обманула крупная компания на покупку 20 приборов. Написал я это, после того как он мне рассказал об этом по телефону, написал на их страничке ВКонтакте, теперь они говорят чтобы я извинился перед ними, я принес свои извинения. Тогда они говорят, что этого мало, и мне светит клевета по 128 УК, так ли это, и какие там штрафы, сроки? Сам знакомый, чтобы ему не отвечать по закону уверяет меня в том, что я это напридумывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай! Не переживайте, Вам ничем это не грозит... Вас скорее запугивают но надеюсь впредь это Вам послужит уроком, что бы не лезть за каких либо приятелей и смовершать такого рода поступки!

С уважением, Сергей Фесенко.