Нарушение правил курения в подъезде - Можно ли оспорить необоснованный штраф?

• г. Москва

Мужа оштрафовали за курение в подьезде у нас курят на каждом этаже никто не возражает а новый участковый пришел знакомится и начал не с предупреждения а сразу со штрафа можно это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, вправе обратиться с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, но факт нарушения Вы не отрицаете, за данное нарушение КоАП РФ предусмотрен штраф. Получается, оспаривать нечего.