Оплачивая доли у родственников - возможно ли разделить платеж на две части? Как правильно оформить такое соглашение и можно ли указать, что деньги принадлежат жене в договоре?

• г. Пермь

Выкупает доли у родственников, можно ли отдать деньги по половине за каждую долю сейчас, а половину потом, они согласны, и как это оформлять и еще они хотят продать мужу, но деньги жены, это можно прописать в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Условия, срок и порядок оплаты оговаривается в договоре купли-продажи доли, так что укажите в договоре даты внесения платежей, покупателем может выступать жена, но это ни на что не влияет.

То есть я не имею права на квартиру?

Конечно имеете право если вы приобретаете такое имущество в совместном браке, по срокам оплаты вам уже написали ранее. Желаю ВАМ удачи.