Выбор формы управления и заключение договора на содержание общего имущества в МКД

• г. Курган

07.06.2017 решением общего собрания собственников жилья выбрали непосредственное управление МКД. В доме 24 квартиры. Определились со сбором средств на содержание общего имущества в МКД старшему по дому. Вопрос такой, обязательно ли нашему МКД заключать договор возмездного оказания услуг на содержание общего имущества или можно заключить абонентский договор на конкретный вид услуг?

По сути, если заключать договор, то нашему дому нужны только услуги слесаря (чтобы следил за техсостоянием внутридомовых инженерных систем) и дворника, т.к. в остальном общее имущество мы давно содержим сами за счет собственных средств: освещение, ремонт в подъездах, мытье полов, обслуживание и поверка общедомового прибора учета тепловой энергии, покос травы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить договор на определенный вид услуги и не столь важно в чем он заключается, этот вопрос вы можете решить самостоятельно путем общего голосования.