Вопрос о возможности продажи доли без согласия собственника в 4-х комнатной квартире - анализ вариантов

• г. Новый Уренгой

У меня одна пятая собственности в 4-х комн. Кв. Собственники хотят продать свои доли, могут ли они без моего согласия это сделать? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лилия, поскольку Вы собственик доли в квартире, то Вы имеете право преимущественной покупки, собственники обязаны предложить выкупить у них их доли по рыночной, ими установленной цене, в случае Вашего отказа, или не ответа на предложение в течении месяца, они вправе продать доли иным лицам по той цене, по которой предлагали Вам. Но они могут и подарить свои доли, при этом Ваше согласие и разрешение не требуется.