Проблема с номерами - что делать, если бывший владелец автомобиля снял его с учета, но номера остались?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация я купил автомобиль но уже давно машина очень долго время простояла я хотел выехать на ней за пределы Московской области и меня остановили гаишники и сказали что мои номера аннулирована что бывший хозяин снял автомобиль с учета не сняли номера как мне быть в этой ситуации Я хочу поставить автомобиль на учет.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий собственник прав: вы должны были в течение 10 дней зарегистрировать автомобиль на свое имя. Теперь идите в ГИБДД, порядок действия вам расскажут (в зависимости от того, что написал бывший собственник: прекращение регистрации, утилизировал)