Как расторгнуть договор на вывоз мусора, заключенный на 3 года без моего согласия?

• г. Ставрополь

05.09. 2016 г."добровольно"-принудительно заключил договор на вывоз мусора услугами не пользовался т. к. мусора практически нет. В этом году потребовалась справка от МУП "Водник" \вывозит мусор\. выяснилось что договор заключен на 3 года. Могу расторгнуть этот договор? При заключении договора не сказали, что заключается на три года.

Ответы на вопрос (3):

Да Вы имеете право расторгнуть договор по заявлению в отношении ООО Водник. ГК РФ предусмотрен порядок расторжения в одностороннем порядке договоров оказания услуг.

Здравствуйте! Прежде, чем подписать договор необходимо читать договор. Договор расторгается по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на вывоз мусора.