Каким документом можно доказать необходимость использования приведенного контингента учащихся для расчета количества обучающихся младше 18 лет в колледже, включая соотношение заочников и очников?

• г. Городовиковск

Каким документом можно доказать, что для расчета количества обучающихся в колледже детей младше 18 лет нужно использовать приведенный контингент учащихся т.е. количество заочников брать из рачета 1 к 10? Пенсионный расчитывает контингент простым арифметическим сложением (очники + заочники), а ведь это не логично. Заочники находятся на сессии всего один месяц за учебный год. Помогите, пожалуйста, найти документальное обоснование расчета по приведенному контингенту.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в данном случае ПФР прав.

Почитайте здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!