Наследство - второй наследник успешно восстановил срок по завещанию, а первому наследнику не предоставили такую возможность - вопросы законности и возможности оспорить решение суда

• г. Сочи

Я наследник второй очереди, пропустил срок вступления в наследство по завещанию без уважительных причин. Второй наследник также пропустил срок по завещанию на свою долю, но обратился в суд о восстановлении срока на МОЮ долю на основании того что проживал в др. стране и не мог приехать т.к присматривал за больной дочкой хотя у той своя семья и так есть кому присмотреть, и выиграл суд. Я получил повестку спустя 3 дня после того как решение было вынесено. Законно ли такое решение? Что мне делать и могу ли я оспорить это решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо подавать апелляционную жалобу на указанное решение. Для этого у вас есть месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Чтобы говорить о перспективе обжалования, нужно изучать все материалы дела. Однако, если вы не были извещены надлежащим образом, это является нарушением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение без Вашего участия, то имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней.