Как получить справку о прописке для продажи квартиры без участия ТСЖ?

• г. Пенза

В ТСЖ не выдают справку о прописке, которая срочно требуется для продажи квартиры, мотивируя задолженностью по коммунальным платежам, можно ли получить эту справку в паспортном столе минуя ТСЖ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо получить выписку из лицевого счёта и управляющая компания обязана выдать даже если имеется задолженность. Хорошего приятного вечера.

Нет. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Это незаконно, советую обратиться с официальным заявлением, потребует поставить на втором экземпляре отметку о принятии. После этого требовать требовать письменный отказ, который обжаловать в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае не правомерно по данному обстоятельству. Вы праве обжаловать данный отказ также в судебном порядке