Как получить справку о прописке для продажи квартиры без участия ТСЖ?

• г. Пенза

В ТСЖ не выдают справку о прописке, которая срочно требуется для продажи квартиры, мотивируя задолженностью по коммунальным платежам, можно ли получить эту справку в паспортном столе минуя ТСЖ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо получить выписку из лицевого счёта и управляющая компания обязана выдать даже если имеется задолженность. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это незаконно, советую обратиться с официальным заявлением, потребует поставить на втором экземпляре отметку о принятии. После этого требовать требовать письменный отказ, который обжаловать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае не правомерно по данному обстоятельству. Вы праве обжаловать данный отказ также в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить справку о регистрации из ТСЖ

Я поссорился с председателем ТСЖ, теперь мне там не дают там справку о зарегистрированных в квартире, без объяснения причин, в письменной форме тоже отказываются писать причину, а так же не принимают оплату по комунальным услугам квартиру и не предоставляют информацию по долгам за комуслуги. Просто нет и все. Я собираюсь эту квартиру продать и мне эти обстоятельства существенно мешают это сделать, так как все банки требуют эти справки, да и покупатели хотят убедиться что долгов нет и никто не прописан.

На основании какого закона они обязаны предоставить мне данные документ (на что мне ссылаться). Есть ли другие пути получения данных справок?

И вообще посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации и что мне делать?

Председатель ТСЖ не выдает справку об отсутствии задолженности и прописки в продаваемой мной квартире, мотивируя - 2 месяца она в отпуске, следом уходит бухгалтер в отпуск и у неё нет печати. Печати нет, сделка под угрозой срыва. Как заставить её делать работу входящую в её обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение