«После ДТП - Оценка ремонта автомобиля приводит к разногласиям между сторонами. Возможные суммы компенсации и роль страховой компании»

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп и меня признали виновным, у меня полис осаго с лимитом 120 тыс руб, пострадавший провел независимую экспертизу где говориться что ремонт без учета износа 300 тыс руб, а с учетом износа авто 129 тыс руб, моя страховая по результатом своей экспертизы готова выплатить ему 78 тыс руб, какую сумму с меня могут взыскать в суде, и могу ли я привлечь страховую компания?

Ответы на вопрос (1):

В случае обращения в суд Вы вправе не согласиться с размером ущерба и просить суд назначить судебную экспертизу. Страховая будет привлечена третьим лицом, истец вправе просить суд взыскать с Вас сумму, превышающую сумму страховой выплаты.