Была судимость 318 ук,вынесли штраф, могу ли я устроится на работу в страховую компанию?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можете устроиться в страховую компанию, хотя конечно по факту могут быть разные проблемы, связанные с отношением к лицам, имеющим судимость или ранее имевшие судимость, но прямого запрета для приема на работу нет.

Здравствуйте Мария! В страховую компанию Вас должны взять на работу, препятствий не должно быть. В любом случае если откажут, можете требовать отказ в письменном виде и признать его незаконным в судебном порядке.

Удачи Вам!

Препятствий нет! Более того, проверять Вас на судимость работодатель не имеет права и не может по закону!

Работодателям сведения о судимости не выдаются! Это теперь указано в Приказе МВД № 1121 от 07.11.2011.

Конечно, заполучить такие сведения можно. Но только незаконным путем.