Как получить право работать воспитателем в детском саду после окончания педагогического училища на учителя младших классов

• г. Ярославль

Я закончила пед училище на учителя младших классов, я могу получить право на воспитателя в садике, если нет то почему и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новым профессиональным стандартом педагога - в детском садике должны работать только педагоги со специализацией - педагог дошкольного образования. . Вам надо пройти обучение дополнительное.