Ответственность и возможность отбора земельного участка судебными приставами у мужа при переоформлении на ребёнка по договору дарения

• г. Волгоград

Год назад переоформила на ребёнка (несовершеннолетний) по договору дарения земельный участок. Муж до совершеннолетия ребёнка несёт ответственность по договору. Могут этот участок отобрать судебные приставы у мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник земельного участка несовершеннолетний ребенок, то на него не может быть обращено взыскание по долгам мужа.

Нет, муж не несет ответственности по данному договору, он всего лишь был представителем ребенка пр и заключении сделки, поскольку тот не обладает дееспособностью.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.