Может ли муж управлять моей машиной без водительского удостоверения, но с договором купли-продажи на меня?

• г. Белгород

Я купила машину а вадительского удостоверения нет, вопрос может ли мой муж управлять ТС до постановки на учёт с договором купли продажи оформленым на меня?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может управлять транспортным средством, собственником которого вы являетесь, но, он должен быть внесен в полис ОСАГО в список лиц, допущенных к управлению.

Безусловно ваш муж имеет право управлять транспортным средством при отсутствии договора купли-продажи, даже доверенности требуется в данном случае.

Главное чтобы он был вписан в страховку.

Уважаемая, Людмила! Да, безусловно, имеет право управлять принадлежащим Вам на праве собственности автомобилем. Однако, в полисе ОСАГО необходимо будет указать Вашего супруга.