Имеем ли мы как работодатель право отказать в выплате отпускных и если да, то какие документы для этого нужно будет оформить?

• г. Челябинск

На нашем предприятии работала сотрудница, которая неоднократно появлялась на рабочем месте в нетрезвом состоянии - есть свидетели.

В итоге уволили ее на основании заявления по собственному желанию.

Отработанный период отпуска она не отгуляла, руководитель отказывает ей в выплате отпускных.

Имеем ли мы как работодатель право отказать в выплате отпускных и если да, то какие документы для этого нужно будет оформить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак, должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Работал вахтой в г. Москва в охранном предприятии. На рабочем месте был задержан с запахом алкоголя, составлен акт. Был уволен с работы по собственному желанию При увольнении заработную плату за отработанные 23 дня не заплатили, за отпуск компенсацию не получил. Работал официально по трудовой книжке. Имели ли право лишить отпускных и отработанную вахту. В какую прокуратуру необходимо обратиться по месту жительства или по месту работодателя?

Появление сотрудника в нетрезвом виде в рабочее время на рабочем месте-какие действия правомерны для руководителя?

Женщина-пенсионер работала гос. учреждении, дворником. Её уволили, ЯКОБЫ по причине появления на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Со стороны работника не было написано заявления об увольнении по собственному желанию.

Как быть в такой ситуации и можно ли опровергнуть причину увольнения?

Спасибо.

Увольняюсь по собственному желанию с места работы. На предприятии, где я работал, ведется двойная бухгалтерия. При увольнении расчет производят "по белому", то есть заплатят меньше, чем получал фактически.

Вопрос: "Каким образом можно привлечь к ответственности руководство вышеназванного предприятия? Какие для этого нужны документы (доказательсва, свидетели и т.д.)? При каких обстоятельствах есть шанс выиграть судебный процесс?"

Меня увольняют с основного места работы (заявление на имя директора о просьбе перевести) и переводом я ухожу на предприятие на котором работал по совместительству как основной работник (т.е. мое основное место работы становится то предприятие на котором я работал по совместительству). На том предприятии с которого уволился я не отгулял отпуск (уволился за месяц до него). Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск (который не отгулял) работая на новом предприятии и какие отпускные я должен получить в итоге? Причем заработная плата на новом предприятии неожиданно упала!

Завуч школы находится в отпуске, отпускные выплачены. Имеет ли она право приходить на свое рабочее место, и в приказном тоне отдавать приказы рабочим, писать жалобы, контролировать процесс ремонта, другими словами, заниматься делами, не входящие в её должностными обязанностями?. Есть ли такая статья, которая запрещает (ограничивает) нахождение сотрудника во время отпуска на территории предприятия?

Руководитель просит уйти с работы по собственному желанию или уволит за нарушение пожарного режима на предприятии, так как коллеги по работе курили на моём рабочем месте, на предприятие действует запрет курения, я не курил на своём рабочем месте, правомерно ли действия руководителя об увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница детского центра, не может получить декретные. Она неофициально работала в детском центре, пол года, работодатель обещал ее оформить по закону. Но дождавшись определенного момента - уволил ее. Свидетели, что эта женщина работала - есть, но нет ни какого документа, свидетельствующего, что она работала в центре, каким образом можно добиться правды и выплаты декретных? В ФСС, говорят, что Вам нужно оформить больничный, иначе выплат не будет.

В случае ликвидации предприятия, при не желании работодателя выплачивать компенсацию, как поступить сотрудникам компании? Имеет ли право работодатель предоставить рабочее место за пределами территориального округа, а при не согласии настаивать на написании заявления об уходе по собственному желанию? Что делать в этом случае?

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение