Может ли покупатель снимать на камеру в магазине без согласия персонала?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая - заходит покупатель и начинает снимать на камеру. Я сказала, что он может снимать товар, но меня чтобы не снимал. Он же возразил, что магазин это общественное место и он имеет право ходить за мной попятам и снимать даже без моего согласия.. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда. Нет, Покупатель не прав, он не имеет права снимать вас без вашего согласия. Товар Да, пожалуйста, но не вас.