Образец договора купли-продажи квартиры с передаточным актом, учитывающий отсутствие прописки у Покупателя в момент сделки и соответствующий требованиям законодательства РФ в 2017 году

• г. Владимир

Нужен образец договора купли-продажи квартиры с передаточным актом. У Покупателя на момент сделки нет прописки. Как это прописать в договоре? В интернете много образцов, но ни один из них не понравился. Хотелось бы, чтобы он соответствовал требованиям законодательства РФ в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Образцов на данном сайте нет. Можете открыть раздел Гражданского Кодекса, посвященный купле-продаже, и составить договор самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Оформляем договор купли-продажи квартиры. Я продавец. В договоре прописано "договор считать передаточным актом". Как это понять? Может ли покупатель вернуть деньги за квартиру?

Если договор купли-продажи квартиры является одновременно и передаточным актом, то нужно ли в нём прописывать отдельную фразу об отсутствии претензий у покупателя к продавцу? Или достаточно общей фразы в договоре купли-продажи, что покупатель не имеет претензий по техническому и санитарному состоянию приобретаемого имущества на момент заключения договора?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Договор купли-продажи является передаточным актом, сделка нотариальная. Нужен ли акт приема передачи при передаче ключей покупателю?

В регистрационную палату сдали сшитый договор купли-продажи и отдельно передаточный акт. В договоре прописано, что передаточный акт является неотъемлемой частью договора. Представитель регистрационной палаты предложил прошить договор вместе с передаточным актом, либо изменить фразу в самом договоре, убрав фразу является неотъемлемой частью договора. Вопрос. Если мы не станем делать ни один из предложенных пунктов это повлечёт к приостановлению регистрации и на основании каких статей?

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы скачали из интернета образец договора купли продажи квартиры. Интернет предлагает несколько вариантов (образцов). Как выбрать правильный?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мы продали квартиру, по договору купли-продажи мы должны ее освободить покупателю через месяц. В договоре написано, что этот договор является и передаточным актом квартиры. Но покупателю хочется заехать раньше, мы не против. Но как это оформить, чтобы к нам не было потом претензий по оплате квартиры ЖКХ, и чтобы нам потом, если что доказать, что мы квартиру передали раньше. Какой документ попросить с нее перед досрочным заселением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение