Начисление алиментов на основе подтвержденного прожиточного минимума и даты согласия мужа

• г. Санкт-Петербург

Заявление в суд было подано 23 января'17 г. на алименты жены до трёх лет ребенку. Муж подтвердил в суде 11 мая'17 г. фиксированная сумма прожиточного минимума 12 тр.

За этот период более 3 месяцев будет начислять т.е. считаться начисления? Или с даты как муж подтвердил суду на согласие вычета.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения что в суде муж подтвердил. Алименты присуждаются со дня обращения в суд, т.е. со дня подачи иска. Ст.107 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте. Согласно ст. 107 СК РФ - алименты назначаются с момента обращения в суд. То есть, с 23.01.2017 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.