Согласие совершеннолетних детей, прописанных в унаследованной квартире, при продаже или обмене - нужно ли оно?

• г. Нижний Новгород

Квартира дареная по наследству моей матери, в ней сразу были прописаны дети, при продаже или обмене этой квартиры нужно ли согласие уже совершеннолетних детей, которые прописаны в ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому согласие зарегистрированных лиц на продажу этого жилого помещения не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

ну и что прописаны? Это не имеет никакого значения и на продажу никак не влияет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как же она сможет продать, если дети прописаны, они стали совершеннолетними и выписать без их согласия, можно теперь только через суд, на веских основаниях.