Угнанный мотоцикл, опозданное заявление и проблемы с судебными приставами - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Псков

У мужа был описан судебными приставами мотоцикл, но оставлен на хранение и дальнейшую эксплуатацию, но пару дней назад его угнали, заявление об угоне подали поздно, через два дня, потому что думали, что его забрали приставы (пристав, который ведет наше дело в отпуске, пока смогли найти, того, кому передали наше дело, прошло как раз 2 дня). Что теперь делать? И что грозит нам со стороны приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

самое главное подать заявление об угоне и тогда все в порядке, но правда не известно при каких обстоятельствах все произошло и насколько вы обеспечивали сохранность мотоцикла

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как это произошло, не знаем, мы были загородом, а стоял он на парковке возле дома.

Здравствуйте,

Парковка если неохраняемая, то вы сами виноваты, что не обеспечили хранение. Ведь вам его оставили именно на хранение

Желаю Вам удачи и всех благ!