Найма, мотивируя, что много кв. м на двоих, но предлагают коммерческий договор на кабальных условиях.

• г. Москва

В 1997 году жена с сыном получили в общежитии двушку-60 кв. м,в 2010 году дом перевели городу, не выдают договор соц. найма, мотивируя, что много кв. м на двоих, но предлагают коммерческий договор на кабальных условиях. На каком основании они не выдают договор соц. найма?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее указанная квартира была выдана вашей жене, то сейчас Вам необходимо обратиться в письменном виде с просьбой о выдаче договора соц.найма. В случае отказа на незаконных условиях (а причины скорее всего будут указаны).

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации