Сколько дней на время больничного оплачивается работодателем?

• г. Ростов-на-Дону

За две недели сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день оформил больничный. Трудовой договор расторгли на основании 77 ст. Уже месяц, как бывший сотрудник на стационарном лечении. Сколько дней на время больничного оплачивается работодателем?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пособие по больничному листу выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления, даже если в это время работник был уже уволен. Поэтому время, которое сотрудник находился на больничном, нужно компенсировать ему в полном объеме. Денежная компенсация должна быть выдана вместе с расчетом и трудовой книжкой в тот день, когда сотрудник появится на работе для оформления увольнения.