Срок увольнения сотрудника с отработкой 2 недели после подписания заявления директором

• г. Кемерово

19 июня 2017 г. написала заявление на увольнение (формулировка след." Прошу уволить меня с 19 июня 2017 г. по собственному желанию"),директор подписал заявление с отработкой 2 недели. Какой день будет считаться последним рабочим днем? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена!

Последним рабочим днем будет являться день увольнения. Вам должны выдать расчет, трудовую книжку, а Вам надо отдать все что Вам было передано.

ТК РФ.

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

И какой день (число) будет считаться днем увольнения?

Добрый день! В таком случае вас обязаны уволить третьего июля текущего года. Все сроки начинают исчисляться на следующий день.

Предыдущий коллега вам неправильно посчитал-

Исчисление вашего срока начинается с 21 июня, поэтому двухнедельный срок предупреждения об увольнении истекает 4 июля 2017 года

(первая неделя-с 21 июня по 27 июня включительно; вторая неделя- с 28 июня по 4 июля включительно)

Этот день не будет вашим последним рабочим днем, соответственно и днем увольнения.