Сложности после переселения - как решить проблему со строительным мусором и недоделками в наймовом доме

• г. Вологда

Мы беженцы, в 2014 году по программе переселения приехали жить в деревню. Работаем в совхозе. В прошлом году построили 2-х квартирный дом. живем в нем как наниматели. После постройки остался строительный мусор, выкопана траншея под канализационную трубу. Директор заставляет все доделывать своими силами. Дома принадлежат ему. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если в договоре найма прописана ваша обязанность по содержанию территории возле дома, то требования директора необходимо исполнить. Удачи вам и всего доброго.

В договоре прописано только о найме квартиры. Дело в том, что по траншее течет канализация и она выкопана прямо перед домом, т.е. приходиться ходить прямо через нее. А куда обратиться мы незнаем.

После постройки остался строительный мусор, выкопана траншея под канализационную трубу

---имеете право ничего не делать жить в мусоре, если вас это устраивает. И через канаву можете что-то уложить и не прыгать.