Как отказаться от ипотеки при разводе, если мы с мужем созаемщики и отказываемся от ипотеки которую выплачивали пять лет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Либо по договоренности с банком переоформляйте договор потеки только на себя.

Доброго времени суток! Напишите соответствующее заявление в банк, в котором взята ипотека. Квартира будет выставлена на продажу, после реализации получите денежные средства, если будет разница между задолженностью и стоимостью продажи.