Если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить без жилья.

• г. Тула

Если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить без жилья.

Ответы на вопрос (4):

Если он не является собственником жилого помещения его могут выписать путем подачи искового заявления в суд, а также перед судом поставить вопрос о его выселении.

Выкинуть на улицу? У нас такой закон.

--- Здравствуйте, если вы там не проживаете, то суд примет такое решение. Практика такая уже есть. Удачи Вам и всего хорошего.

Если на момент заключения договора приватизации человек был зарегистрирован в данном жилом помещении, но не участвовал в приватизации он сохраняет право пользования данным жилым помещением ПОЖИЗНЕННО.