Как взыскать неуплаченные алименты и получить долю в квартире от отца через суд?

• г. Пермь

Ситуация такая, имеем ли мы права подать в суд иск на отца за неуплату алиментов в детстве, или потребовать через суд долю в квартире которую ему сейчас дают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению такого права у вас нет. алименты отец должен был платить не Вам, а Вашей матери... и если она не обращалась за алиментами - то сейчас, увы. уже поздно. Требовать долю в квартире отца Вы тоже не можете, потому что дети не имеют никаких прав на имущество родителей, только в порядке наследования по закону. Удачи и всего доброго.