Вопрос о совместном проживании с больным с злокачественной опухолью молочной железы в однокомнатной квартире - подпадает ли под п.4 ст.51 Жидищного кодекса РФ и какие справки необходимы?
₽ VIP

• г. Тула

В нашей семье такая ситуация! В однокомнатной квартире проживаем: я с мужем и с дочкой и бабушка мужа, у которой злокачественная опухоль молочной железы (код по МКБ-10 С 50), но она не сопровождается обильными выделениями. Подпадает ли данное заболевание под п.4 ст.51 Жидищного кодекса РФ и под Перечень, утверденный Постановлением Правительста РФ от 16.06.2006 № 378, исходя из которых невозможно совместное проживание с больным в одной квартире? Если подпадает, то какие необходимы для этого справки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно перечню, данное заболевание включено.

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

Код заболеваний по МКБ-10

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза А15 - А19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями С00 - С97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F00 - F99

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей А48.0; Е10.5; Е11.5; Е12.5; Е13.5; Е14.5; I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9

10. Кишечный свищ К63.2

11. Уретральный свищ N36.0

Соответственно справки на жилое помещение, данные о проживающих, спраки из мед. учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, советую еще посмотреть Перечень заболеваний утвержденным Правительством РФ от 21.12 2005 г. № 817, и от 16. 06. 2006 № 378.

Спросить
Пожаловаться

Какой перечень документов нужен для постановки на учет как нуждающегося в жилой площади при проживании в однокомнатной квартире двух челок не являющихся родственниками и у одного из них имеется заболевание входящее в перечень заболеваний, утвержденных Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378

Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Кто и как предоставляет жилье инвалидам с заболеваниями, включенных в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. № 378, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире.

Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартиреМоя мать 1926 г. вдова ВОВ, репрессированная, инвалид 1 группы-имеет Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями Мы проживаем в 2 х комнатной кв.площадь 50. 9 кв. м. две семьи в количестве 8 человек, трое из которых несовершеннолетние дети, но ли но она проживает а Москве только 3.5 года можно ли нам рассчитывать на выделение отдельного жилья для бабушки?

В какой очередности (сразу, в первую очередь и т.д.) предоставляется жилье нуждающемуся в жилой площади. Если в однокомнатной квартире проживает два человека не являющихся родственниками и у одного из них имеется заболевание входящее в перечень заболеваний, утвержденных Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378

Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

У нас такая проблемы можем ли мы получить квартиру если наша семья не признана малоимущеми. Но заболевание моей 7 летней дочери ­входит в Перечень тяжелых форм­ хронических заболева­ний, при которых нево­зможно совместное про­живание граждан в одн­ой квартире», утвержд­енный Постановлением ­Правительства РФ от 1­6.06.2006 №378. Проживаем с родителеми мужа.

Мне нужно узнать какие документы доказывают Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире Где их брать и кто может их запрашивать? Я являюсь ребенком сиротой, но в предоставлении жилья мне отказали по площади. Тогда я начала искать все возможные варианты. В ст 15 ЖК РФ преведен перечень лиц нуждающихся в жилье, В п 4 этой статьи сказано, что совместное проживание с хронически больным в одной квартире невозможно, перечень заболеваний приведен в Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Но я не знаю, какие документы нужны для доказательства этого. Помогите разобраться.

Действует сейчас это постановление или есть новое

Постановление Правительства

Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 года №378 утвержден перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Где можно найти этот перечень? Помогите найти этот перечень!

Мама ребенка инвалида. Код заболевания F84.0 Есть Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В котором указано что справка предоставляется при заболевании коде по МКБ-10: F00-F99 — Психические расстройства и расстройства поведения, получается что заболевания со шрифтами от F80-F89 — Нарушения психологического развития, от сюда следует что заболевание с кодом F84.0 входит в список психический растройств и нам положена справка на получение внеочередного жилья и дополнительные квадратные метры. Но в справке нам отказывают то ссылаясь на Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (не вступил в силу) , то на то что нашего заболевания нет в перечне (выше я обьяснила что это не правда).. Как быть?

Мой сын страдает заболеванием. Входящим в перечень тяжелых форм хронических заболеваний. При котором невозможно проживание в одной квартире. Утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2006 г.№378. Как юридически грамотно написать заявление главе администрации о предоставлении моей семье квартиры? С чего нужно начинать. Чтобы чиновники не отфутболили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение