Отпадает ли необходимость получения разрешения от второго наследника для дочери в случае переделки жилья?

• г. Луганск

Завещание сделано на дочь, но есть второй прямой наследник брат. После смерти родителя, дочери через пол года придётся переделывать жильё на себя. Нужно ли ей брать какое нибудь разрешение или отказ у второго прямого наследника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

Нет, законодательство Украины, не обязывает наследника этого делать.

Основание: ГКУ.