Положена ли выплата пенсионеру в размере 5 тыс. руб. если он умер 15 декабря 2016 г.

• г. Тула

Положена ли выплата пенсионеру в размере 5 тыс. рб. если он умер 15 декабря 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно принятому закону, эти деньги будут выплачены в январе следующего года гражданам, постоянно проживающим на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получающим пенсии.

Отсюда: v1.ru