Есть судебный приказ о взыскании алиментов (2009 г.). Алименты не платит более 6 мес.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на лишение родительских прав и взыскание задолженности по алиментам по месту своей регистрации (объединив два требования в одном иске)?

Есть судебный приказ о взыскании алиментов (2009 г.). Алименты не платит более 6 мес. С ребенком не общается, в жизни ребенка не участвует.

Отец живет в Мордовии.

Ребенка оставить не с кем, ему 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что такой иск должен подан по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Влечет ли отказ в иске о лишении ответчика родительских прав автоматический отказ и во взыскании алиментов? Основанием для такого взыскания в иске указана ч.3 ст. 70 СК РФ, в просительной части иска взыскание алиментов указано отдельным пунктом как самостоятельное требование (после требования о ЛРП).

Биологический отец живет в Екатеринбурге, алименты не выплачивает с 2001 г., ребенком не интересуется, на взыскание алиментов указана фиксировання сумма 2000 руб (отец был предпринимателем). Могу ли я подать иск в своем городе на взыскание алиментов (увеличить сумму и взыскать неустойку за невыплату) и лишение родительских прав (ограничение, чтобы не оформлять разрешение на выезд за границу). Ребенку 11 лет.

Есть решение суда - взыскивать с бывшего мужа алименты на детей (не платит с 23.03.2011). Хочу подать на лишение родительских прав. Сказали в Опеке что подавать иск надо по месту регистрации ответчика. Вопрос-если одновременно с иском о лишении родительских прав подать иск о взыскании алиментов, могу я всё это подать по месту своего жительства? Живем в разных городах.

Подача иска о лишении родительских прав производиться по месту жительства ответчика, а если одновременно подать еще иск о взыскании задолженности и неустойки по алиментам, то можно подать иски по месту жительства истца?

Я подала иск о лишении род. прав, по алиментам был решен вопрос (был судебный приказ). ответчик отменил судебный приказ после подачи иска о лишении прав. Могу ли я, сославшись на даннок обстоятельство, добавить в иск ьтребование о взыскании алиментов. Это не будет считаться изменением и оснований и предмета? Как лучше сделать? Вариант "Подать отдельный иск" не рассматриваю, мне надо чтобы лишение рассмотрено было по месту нахождения имущества ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем расстались, когда ребенку было полгода. Официально развелись через год. Был судебный иск по алиментам, т.к. он не хотел их платить добровольно. Сейчас ребенку 4 года, более 2-х лет отец не участвует в жизни ребенка (не общается, не встречается, не поздравляет с праздниками и т.д.), но при этом исправно платит алименты. Есть ли шанс лишить его родительских прав? Хочется понимать стоит тратить деньги и время на судебные иски или шансов никаких. Страна Украина. Спасибо!

Хочу подать иск в суд на лишение родительских прав отца ребенка. Ребёнку 14 лет. Не платил год адименты на ребёнка, накопил долг 200 тыс. руб.Сейчас он стал платить по 2500 рублец в месяц. Понятно, что долг он мне сейчас отдавать не намерен. Могу в иске допонительно попросить суд обязать ответчика выплатить долг. Или ждать до 18 летия ребенка и только тогда подавать еще один иск на взыскание задолженности по алиментам?

На руках имею судебный приказ о взыскании алиментов, хочу подать иск о взыскании алиментов за прошедший период и лишении родительских прав, чтобы суд был по моему месту жительства, возможен такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение