Есть судебный приказ о взыскании алиментов (2009 г.). Алименты не платит более 6 мес.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на лишение родительских прав и взыскание задолженности по алиментам по месту своей регистрации (объединив два требования в одном иске)?

Есть судебный приказ о взыскании алиментов (2009 г.). Алименты не платит более 6 мес. С ребенком не общается, в жизни ребенка не участвует.

Отец живет в Мордовии.

Ребенка оставить не с кем, ему 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что такой иск должен подан по месту жительства ответчика