Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

16.11.2001, 01:55

Разъясните такую ситуацию: При судебном разбирательстве по делу унаследования неприватизированной квартиры,

были предъявлены сфальсифицированные документы с юстиции, говорящие о том, что г-н К. (умерший квартиросъёмщик) не подписался в документах, тем самым, окулировав сделку на приватизацию. Но существуют свидетели, которые присутствовали как при подписании, так и при сдачи документов в юстицию. Эта фальсификация изменила решение суда не в пользу родственников умершего. Скажите, пожалуйста, что делать родственникам в таком запутанном деле?

Ответы юристов

16.11.2001, 22:06

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить:

1.что подразумевается под документами, говорящими о том,

что умерший наниматель не подписывался в документах (отсутствие подписи или результат экспертизы по подлинности подписи)

2.в каких документах он не подписался: заявление или договор приватизации.

Вопрос

16.04.2017, 22:51

Сдача документов на оформление пенсии

Обязательно ли присутствовать инвалиду при сдаче документов в ПФР на оформление пенсии по инвалидности?

Ответы юристов

16.04.2017, 22:56

Уважаемый Сергей

Да инвалид должен подать документы - заявление в установленной форме на назначение пенсии по инвалидности,

Пенсия по инвалидности будет назначена от момента установления МСЭ факта инвалидности

Удачи вам и всего хорошего.

16.04.2017, 22:56

Необязательно, вы можете сдать документы и ждать принятие решения о выплате пенсии, если группа инвалидности вам уже присвоена.

17.04.2017, 11:35

В данном случае инвалид по данному обстоятельству должен пприсутствовать при сдаче документов в ПФР на оформление пенсии по инвалидности.

Вопрос

27.02.2015, 01:53

Сдача документов через мфц

Передала документы через мфц, они отвечают за правильность сдачи документов? Получила информацию позже, от получателя, что не полный пакет документов!?

Ответы юристов

27.02.2015, 06:44

До внесите документы.

28.02.2015, 00:43

Если Вы не сдали полный пакет документов, причем тут мфц? Это Ваша оплошность.

Вопрос

20.07.2015, 19:17

Сдача документов для регистрации права собственности

Какую госпошлину надо заплатить для сдачи документов на регистрацию права собственности на землю.

Ответы юристов

20.07.2015, 19:19

Госпошлина 350 рублей.

20.07.2015, 19:20

Госпошлина согласно ст 333.33 НК РФ-2000 р.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333.33 НК РФ

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 1 марта 2007 г. N 326-О-П положения статей 8 и 333.16 и подпункта 36 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса в системе действующего правового регулирования означают, что государственная пошлина является единственным и достаточным платежом за совершение государственным органом юридически значимых действий, к каковым приравнена выдача документов, включая водительские удостоверения

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ пункт 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 235-ФЗ подпункт 1 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст подпункта в предыдущей редакции

...

21) за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс, договора об отчуждении предприятия как имущественного комплекса, а также ограничений (обременений) прав на предприятие как имущественный комплекс - 0,1 процента стоимости имущества, имущественных и иных прав, входящих в состав предприятия как имущественного комплекса, но не более 60 000 рублей;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 221-ФЗ в подпункт 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст подпункта в предыдущей редакции

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 2 000 рублей;

Вопрос

31.01.2011, 12:19

Сдача документов на регистрацию ооо

При сдаче пакета документов на регистрацию ООО в МИФНС № 46 в г. Москве нужно ли прикладывать гарантийное письмо от адресодателя (собственника)? Если нужно, то в каком виде --- оригинал или копия? Гарантийное письмо -- да или нет?

Ответы юристов

31.01.2011, 12:23

Это не обязательно, но будет во много раз лучше, если Вы это сделаете! Лучше оригинал!

Увеличатся шансы на регистрацию вместо отказа. Много фирм однодневок, а вы докажете, что не такой...

31.01.2011, 12:46

Нет такой документ в соответствии с ФЗ от 08.08.2001 г. №129-ФЗ "о гос. рег. юр.лиц и ип" не требуется, у налоговых органов имеется информация об адресах массовой регистрации, в случае если при регистрации вашего юр.лица вы будете зарегистрированы по такому адресу, то самое большее, что вам грозит это то, что информация по вашей фирме будет размещена на сайте налог. Ру (адреса массовой регистрации), данное обстоятельство насторожит лишь ваших контрагентов при заключении договоров.

Вопрос

22.04.2014, 16:54

Сдача документов на патент в уфмс

Сегодня при сдаче документов на патент, узнал что поставили запрет на въезд Уфмс г.Кингисепп, в котором я не разу не был. Сам я,гр. Армении, проживаю в Спб, закон не нарушал, административному штрафу не подвергался. Что делать? Если временная регистрация на днях закончится, могу ли я оспорить решение Уфмс и что для этого нужно

Заранее благодарен за ответ.

Ответы юристов

22.04.2014, 17:03

Вы вправе обжаловать решение государственного органа в суде.

22.04.2014, 17:16

Чтобы оспорить решение УФМС необходимо обратиться за профессиональной помощью к адвокату.

Вопрос

14.10.2014, 19:54

Сдача документов на рвп в Омске.

Из Казахстана в Омске по программе переселения подали документы на рвп, получили его. теперь для сдачи документов на гражд. Анство в уфмс дали список документов для оформления регистрации сроком на 3 года

1.оригинал и копия паспорта собственника жилого помещения-- это понятно

2.договор найма жилого помещения между собственником и иностр. Гражд.-- обязательное ли это условие т.к мы жилье не арендуем, а проживаем с родственниками (собственниками жилья)

3. собственник жил помещения--это понятно

4.заявление собственника о регистр иностр. Ан гражд. Анина.

Разъясните пожалуйста 2 пункт является ли это обязательным?

Ответы юристов

14.10.2014, 20:01

Да. данный пункт является обязательным. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос. пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Вопрос

19.01.2016, 13:02

Сдача документов на экспертизу.

Была судебная экспертиза, заплатили 70 тыс.,.. При сдаче документов на кадастр, выявилось наложение границ на 25 см на наш участок. Сосед днём раньше поставил на кадастр свой участок по решению суда. (14 июля-сосед получил кадастр, а 15 июля у нас экспертиза) С кого теперь спрашивать и кто должен оплачивать эту ошибку?

Ответы юристов

19.01.2016, 11:31

Та организация, которая занималась межеванием, то есть землеустроительная организация. Она формировала землеустроительное дело.

19.01.2016, 11:38

Вы не указали о чем и с кем спор в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских